Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПятница, 2018-07-20, 7:00 PM

Образование:

Высшее психолого-педагогическое

Учебное заведение:

Педагогический институт г. Красноярск, 1991г.

Межвузовское отделение интенсивной подготовки психологов, г. Красноярск, 1993 г.

Квалификация по диплому:

Педагогика и методика начального обучения

Практический психолог

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник - основное желание старшего воспитателя - сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Творец – постоянно находится в творческом поиске.

Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Дипломат - нельзя эффективно руководить людьми, если ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.

Стратег - старший воспитатель должен владеть искусством планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.

Повышение квалификации:

1.«Теория и практика управления дошкольным образовательным учреждением» ГОУ ДПО Хакасский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования   май 2010 год (144 часа)

2.«Менеджмент в дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС» ЧОУ ДПО г. Красноярск 2014 год (72 часа)

3.Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации" г. Красноярск по теме : "Проектирование основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДОО" (72 часа) 2015г

4.«Технология «Сказочные лабиринты игры» в контексте ФГОС дошкольного образования» ПФ ТГПУ г.Томск 72 часа июнь 2016 год. Рег. номер: 394-16

5.«Деятельность психолого-медико-педагогических консилиумов в современных образовательных условиях» ЧОУ ДПО г.Красноярск с 15.03.17 по 26.03.17 72 часа

Категория: первая квалификационная категория по должности старший воспитатель присвоена в 2014г

Общий стаж работы: 28 лет.

Стаж работы по специальности: 9 лет.

С 2013 года являюсь тьютором ООО "Развивающие игры В.В.Воскобовича"  г.Санкт-Петербург

персональный сайт http://nsportal.ru/spiridonova-anzhelika-evgenevna

Статья "Реализация требований ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде средствами волшебного мира "Фиолетовый лес"

Статья "Акции в детском саду"

Перспективный план по реализации регионально-национального компонента в детском саду.

План мероприятий в ДОУ в рамках года охраны окружающей среды.

Консультация для воспитателей  "Утренний сбор"

Консультация для воспитателей  "Лэпбук, как средство обучения в условиях  ФГОС"

Буклет для педагогов "Секреты хорошей дисциплины"

Консультация для воспитателей: «Создание и поддержание положительного микроклимата в группе детского сада»