Приветствую Вас Гость | Вход | RSSЧетверг, 2018-09-20, 5:31 AM

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Одной  из  главных    задач  ДОУ является  сохранение  и укрепление здоровья  детей.

В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в детском саду проводится мониторинг состояния здоровья детей, анализ посещаемости и заболеваемости. Для укрепления здоровья детей во всех группах имеются физкультурные центры,  организован питьевой режим, при приеме детей с целью выявления больных детей организован утренний фильтр. Физическое воспитание в детском саду осуществляется на занятиях физкультуры, спортивных мероприятиях. Основная задача этих мероприятий – формирование здорового образа жизни. Воспитателями ежедневно проводится утренняя гимнастика, закаливающие процедуры. Инфраструктура ДОУ соответствует условиям здоровьесбережения воспитанников.

В ДОУ оборудован медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета  и изолятора. Медицинский блок оснащен всем необходимым оборудованием:

весы медицинские, ростомер медицинский, осветитель таблиц для определения остроты зрения «Рота», стол процедурный передвижной , кушетка процедурная, бактерицидный облучатель Дезар-3, бактерицидный облучатель Дезар-4, медицинский инструментарий и медикаменты

В ДОУ организовано четырех разовое питание, в соответствии с разработанным и утвержденным 10-дневным меню. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется администрацией ДОУ и медицинской сестрой.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, журнал здоровья.

Пищеблок ДОУ оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковинами для мытья рук, водонагревателем, разделочными столами, электрическими весами,  плитой электрической,ПЭ-804Ш, плитой электрической ПЭ-806Ш, холодильным оборудованием.

«  Сентябрь 2018  »