Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСуббота, 2018-04-21, 6:16 PM
Главная » 2016 » Март » 30 » ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ
ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ

Большинство наших выпускников идут в первый класс в расположенную рядом школу. Поэтому мы – частые гости в школе: знакомимся с территорией, стадионом, зданием, классами, учителями. По традиции в весенние каникулы, наши подготовивши в очередной раз, пришли в школу на экскурсию. Встретила нас в фойе и провела   по школе учитель начальных классов Арсеньева Нина Дмитриевна.  Пока школьники на каникулах, мы, малыши, имели возможность побывать в учебных классах. Первый кабинет, который мы посетили, был кабинет технологии    для  девочек.

Учитель   технологии   Иванова Лариса Викторовна       показала,    что  шьют школьницы на уроках. Мы увидели красивые вышивки. Но придут туда наши девочки только в 5 классе.

Затем все пошли в кабинет биологии. Учитель Печникова Галина Васильевна, познакомила детей со своим предметом. Показала интересные экспонаты, макеты различных органов человека и даже человеческий скелет, который произвел на детей незабываемое впечатление.

Но больше всего эмоций у ребят вызвало посещение учебного класса химии. Лаборант Щербанёва Ольга Ивановна, была настоящей волшебницей, в руках которой «обыкновенная» вода меняла цвет,  простая тёмная таблеточка превращалась в «змею», а на столе извергался настоящий вулкан.

Ещё одна Фея волшебства ждала нас в кабинете физики. Лемешко Татьяна Сергеевна, показала детям несколько физических опытов. Оказывается, в нас тоже есть электричество, в этом дети убедились, потерев воздушный шарик о волосы. А можно ли проткнуть наполненный водой пакет и не облиться. Оказывается, можно. Мы уверены, что эти опыты дети повторят дома.

Всем понравился кабинет информатики, преподаватель Тауснев Владимир Евгеньевич    показал, как работать на интерактивной доске. Это вызвало много впечатлений. У нас в детском саду, мы пока не работаем с интерактивной доской, поэтому всем захотелось это сделать, и выстроилась очередь.

Уже уходя, дети увидели множество кубков и наград учеников школы за разные спортивные достижения, побывали в спортзале.

Возвращаясь с экскурсии, все делились друг с другом захватывающими впечатлениями.   Ребятам очень понравилось.     Мы очень рада, что дети с большим желанием придут 1 сентября в свою школу, неважно какую, главное, чтобы она стала для них вторым домом.

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »