Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСуббота, 2018-04-21, 6:42 PM
Главная » 2016 » Май » 3 » «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ»
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ»

В жизни главное — здоровье, согласитесь, господа.
И к нему с большой любовью мы относимся  всегда
.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований. День Здоровья – один из самых зрелищных, ярких и эмоциональных массовых мероприятий. Вот такой праздник под девизом «Я здоровым  быть хочу…» прошел 20 апреля  в нашем детском саду.

Рано  утром во время проведения утренней гимнастики  появилась очень  вредная Простуда. Она и чихала, и кашляла на детей, ей так хотелось,  что бы дети заболели… Но не тут-то было!  Ведь  наши ребятишки делают зарядку каждый день. Позавтракав, дети   трех групп отправились в «Волшебную  страну Здоровья». На их пути встречались разные  препятствия,  например, на «Улице вредных продуктов» (лестничная площадка) их встретила Баба Яга, которая объелась чипсов, и у неё очень болел живот.  Дети  объяснили,  чем вредны чипсы и кока-кола,   и  разделили  продукты на «вредные» и «полезные». А в  «Парке Чистоты»  их ждал  Мойдодыр, и рассказал ребятам о гигиене. Но, как  оказалось, дети и сами знают, что нужно чистить зубы, умываться, и обязательно мыть руки с мылом. Клоунесса   Ириска  в своем «Игровом Дворике» вместе с детьми  играла в подвижные игры. Ведь если заниматься спортом, будешь сильным и здоровым! Простуда вернулась и поджидала детей на лестничной площадке, и не хотела пропускать детей дальше, пока они не угадают все её загадки, и не выучат оздоровительные упражнения.

Дети  справились со всеми её заданиями! О здоровом образе жизни ребята говорили весь день. А после  обеда   все  встретились в музыкальном  зале. И танцевали  зажигательный  флешмоб. Настроение  было у всех замечательное, день здоровья прошел на ура!!

Согласитесь, что приятно  чувствовать себя  здоровым,  бодрым  и веселым! Мы  желаем  вам  здоровья!!!

Просмотров: 77 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »