Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСуббота, 2018-04-21, 6:25 PM
Главная » 2017 » Январь » 13 » БУДНИ ДЕТСКОГО САДА
БУДНИ ДЕТСКОГО САДА

Каждый родитель хочет «хоть глазком» заглянуть в группу и посмотреть, чем занимается его ребенок в детском саду в обычный день. Сегодня мы предлагаем вам фоторепортаж из групп нашего детского сада.

Группа «Солнышко».

Практически все дети прошли адаптацию к детскому коллективу и даже успели порадовать родителей своими музыкальными достижениями, продемонстрировав  их на Новогоднем празднике. А сейчас они учатся взаимодействовать друг с другом в различных играх, развивая моторику, речь, мышление.

В группе «Колокольчики» дети с громадным удовольствием пользуются тем, что создали их родители для сюжетных игр. Они благодарны маме Валерии Анкудиновой – Валентине Эрнстовне за «спецмашины», которые она сшила своими руками.

А еще делают «домики», «больницу» и «кухню», отгораживая их от остального пространства группы ширмой, которую сделал папа Миши и Лизы Пономаревых – Сергей Филиппович.

В старшей группе «Радуга» ребята уже могут не только самостоятельно выбрать сюжет для игры, но организовать игровое пространство без вмешательства взрослого.

Например, девочки Марина, Ева и Глаша с помощью любимых игрушек - «магических лошадок» переносятся в мир сказочного волшебства.

Даша и Лера уже стали «профессионалами» в ветеринарном деле и с неослабевающим интересом лечат всех игрушечных зверей группы. Эту сюжетно-ролевую игру помогла собрать мама Кузовкина Кости – Марина Анатольевна, а оформила и представила детям – воспитатель Ольга Олеговна Лаба.

Руслан и Кирилл «осваивают» медицинскую лабораторию, которая поможет им не только обогатить словарный запас, но и научит их не боятся медицинских процедур в поликлинике.

Арина прекрасно справляется с ролью театрального режиссера и может не только пересказать сказку, но увлечь сюжетом своих друзей.

В подготовительной группе «Почемучки» дети узнавали, откуда в наши дома приходят книжки, журналы, газеты. Любовь Николаевна Гостева пригласила их в виртуальное путешествие в Типографию.

В процессе путешествия дети познакомились с историей создания письменности, возникновения печатных станков, трудом работников типографии, новыми профессиями, процессом создания и оформления печатной продукции.

А еще побывали в «печатном цехе» нашего детского сада – методическом кабинете, став там «корректорами» текста стихотворения.

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »