Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПонедельник, 2018-10-15, 3:53 PM
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Благотворительный проект-акция
Благотворительный проект-акция

«Одним из способов воспитания доброты является воспитание у детей бережного и заботливого отношения к домашним питомцам».

В конце января    в группе «Колокольчики» нашего детского сада был реализован благотворительный проект - акция  «Странно, что в мире огромном, нет места собакам и кошкам бездомным!».    Его цель — воспитать в детях милосердие, бережное отношение к домашним животным, ответственность за живое существо и приучить дошкольников занимать активную жизненную позицию.

В течение недели  воспитатели     беседовали с  детьми о домашних питомцах, проводили тематические занятия по изобразительной деятельности, смотрели   мультфильмы   о жизни животных и проблемах брошенных кошек и собак.

В старшей группе под руководством воспитателя Лаба Ольги Олеговны  был организован сбор корма, медикаментов, игрушек и других необходимых вещей для бездомных животных из приюта «Богучанский хвостики».

Завершилась акция  встречей с Пашининой Еленой, одной из сотрудниц приюта для бездомных животных.

Елена рассказала   историю про бездомную собаку Леди, которая, благодаря приюту, нашла себе новую хозяйку. И о кошке Соне, которую, к сожалению, выбросили на улицу и она теперь ищет себе новых хозяев.

Дети с большим удовольствием и гордостью  передали весь собранный корм в наш приют для животных. Пусть это маленькая частичка помощи, но она собрана с большой душой.

Мы, педагоги, считаем, что такие мероприятия, в которых взрослые подают пример небезразличного и ответственного отношения к слабым существам, полезны детям.

Большое спасибо всем родителям и детям, чьи сердца способны сопереживать, чья душа не равнодушна к проблемам бездомных  животных!

Помогать легко! Нужно только захотеть!

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »