Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПонедельник, 2018-10-15, 3:58 PM
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Квест «Лучше папы в мире нет»
Квест «Лучше папы в мире нет»

У папы работа!

У папы забота!

И некогда с нами ему поиграть.

А мы его любим!

А мы его ждем!

Но если наш папа,

Берёт выходной

Как здорово с ним,

Он такой заводной!!!

23 февраля - это великий праздник, посвященный дню Защитников Отечества. Каждый год в этот день мы поздравляем наших мужчин с этим замечательным праздником.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и конечно же наши любимые отцы. Это праздник настоящих мужчин, которые окружают нас ежедневно, помогая нам справиться с различными житейскими проблемами.

Вот и в нашем саду №4 «Скворушка» у детей группы «Радуга» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Началось все как обычно, сборы были в музыкальном зале, а потом для всех начались сюрпризы. Для пап и детей было придумано развлечение «квест» под названьем «Лучше в мире папы нет». Папы и дети разделились на команды и отправились по станциям выполнять сложные задания.

Квесты считаются развивающими играми, поэтому приносят большую пользу, как взрослым, так и детям. Если говорить о малышах, то подобные задания заставляют ребенка думать, искать выход из сложной ситуации, а это, в свою очередь, развивает логику, сообразительность, учит детей взаимодействовать и общаться с другими участниками.

Благодаря необычному формату мероприятия, каждый ребенок проявил активность. Вследствие этого праздник стал носить не только развлекательный характер, но и развивающий.

Наблюдая за тем, как папы играли и радовались вместе с детьми, мне показалось, что в этот момент каждый папа окунулся назад в детство, и на какое-то время стал маленьким мальчишкой, который задорно пел караоке, складывал бумажный кораблик, и играл в подвижные игры. Праздник прошел замечательно, домой расходились все уставшие, но счастливые.

Дорогие наши папы, группы «Радуга» мы от чистого сердца хотим поздравить вас с праздником. Оставайтесь всегда такими же активными, добродушными, позитивными и просто самыми лучшими.

Просмотров: 75 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »