Приветствую Вас Гость | Вход | RSSВторник, 2018-12-11, 2:05 PM
Главная » 2017 » Март » 23 » Путешествие в школьную страну!
Путешествие в школьную страну!

«Путешествие в школьную страну»

«Лучше один раз увидеть,

чем сто раз услышать»

Народная мудрость

23 марта дети подготовительной группы, вместе со своим воспитателем ходили на экскурсию в школу. Мероприятие проводила учитель Иванова Светлана Николаевна, именно она будет набирать детей в первый класс.

Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности.

Данная экскурсия реализовывала сразу несколько образовательных и воспитательных задач:

•Знакомство дошкольников с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения

•Экскурсионная программа по помещениям гимназии (холл первого этажа, раздевалка, библиотека, спортивный зал, актовый зал, столовая, учебные классы)

•Знакомство учителей с будущими первоклассниками

• было необычным для детей: и гардероб, и уютная, светлая столовая, и огромный спортивный зал.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!
Потом ребята заглянули в компьютерный класс, кабинет химии, физики и биологии. Там педагоги - предметники показали им настоящие чудеса.

А дальше дети пошли в школьный дом книги - библиотеку, где библиотекарь познакомила детей с интересными детскими книжками, яркими журналами, познавательными энциклопедиями.

Такая экскурсия для детей подготовительной группы проводится ежегодно с целью ознакомления с образовательным учреждением, с целью решения проблем преемственности при переходе детей из детского сада в начальную школу.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »