Приветствую Вас Гость | Вход | RSSВторник, 2018-12-11, 2:49 PM
Главная » 2017 » Март » 31 » Театральная неделя
Театральная неделя

Театр-это таинство, сказка, волшебство. Для воспитателей детских дошкольных учреждений театр – это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания. 27 марта отмечается Всемирный день театра.

С 27 по 31 марта в нашем детском саду прошла ежегодная традиционная «Неделя театра».

Организованы различные мероприятия с детьми с воспитателями, с целью развития интереса к театрализованной деятельности.

В первый день «Недели театра» воспитатель Гостева Любовь Николаевна провела развлечение для детей старшей подготовительной групп «За кулисами театра».

Во время развлечения дети узнали много нового и интересного. Например, как вести себя во время спектакля, что такое занавес, кулисы, аншлаг, какие профессии есть в театре: гримёр, костюмер, звукооператор, актёр. Дети не только узнали про эти профессии, но и сами попыталась их освоить в процессе интересных заданий.

Невозможно переоценить роль кукольного театра, ведь каждый спектакль всегда веселый и поучительный. Наши малыши открыли неделю просмотром кукольного спектакля «Непослушная Маша», который очень интересно показали воспитатели Харитонова Евгения Николаевна и Бацевичус Елена Александровна. С большим удовольствием дети наблюдали за происходящим представлением. После спектакля обсуждали, пересказывали содержание пьесы.

Во второй день тематической недели дети с удовольствием посмотрели спектакль Красноярского театра «Новые приключения Лунтика». Спектакль-интерактив был посвящен правилам дорожного движения.

Зрители, дети и взрослые тепло принимали артистов,

активно включались в игры, выполняли задания.

В конце представления наградили артистов бурными аплодисментами.

В этот день, ещё одни артисты получили признание публики. Родители группы «Колокольчики» показали спектакль «Заюшкина избушка».

В среду в музыкальном зале всех детей ждала выставка-презентация разных видов театра «Поиграйте с нами!».

Четвертый день был необычным. Дети подготовительной группы показали для малышей спектакль «Кто сказал «мяу»?» Представление получилось очень яркое и весёлое, малыши не только смотрели действие, но и сами были участниками спектакля.

Вместе с Лягушкой они играли на ложках, спели песенку для Щенка, пустились в пляс со всеми героями спектакля.

Воспитатели в этот день тоже превратились в профессиональных актёров и показали детям спектакль – сказку «Кот – Воевода».

Закончился еще один день, он принес радость и приятные волнения. Дети и педагоги остались довольны проделанной работой, а актеры получили порцию оваций.

Закончилась неделя театра веселым праздником. А праздник этот был фольклорным. Все детки пришли в русских костюмах и показали друг другу мини спектакли. Обыграли песенки. Малыши превратились в котят и станцевали танец.

Средняя группа порадовала нас замечательной инсценировкой песни «Где был Иванушка?»

Старшая группа обыграла песню «Во деревне то, было в Ольховке!»

«Гвоздём» программы стала сценка «Как старик корову продавал!» которую исполнили дети подготовительной группы.

Театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением.

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/1
«  Март 2017  »