Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПонедельник, 2018-06-18, 1:14 AM
Главная » 2017 » Апрель » 14 » День космонавтики
День космонавтики

Тема космоса является очень притягательной для детей, ведь в нем много загадочного, неизвестного!

В рамках дня космонавтики в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий. Дети старшей группы «Радуга» вместе с воспитателем Лаба О.О. подготовили интересные сообщения о звёздах, планетах, космосе, и рассказали о них своим друзьям и «пришельцам с другой планеты».

Наши дети очень любознательные, ловкие и, конечно же, мечтают стать космонавтами. Мечты сбываются!!! 12 апреля для них открылась «Школа юного космонавта». Прошли спортивные соревнования в подготовительной группе, которые подготовила воспитатель Гостева Л.Н. Дети строили космический корабль, выходили в открытый космос, собирали в ловушки метеориты, спасали инопланетян, попавших в беду. И в конце путешествия получили Космическую капсулу с угощениями. Мероприятие прошло весело, задорно. Команды показали хорошую спортивную подготовку и волю к победе. Ребята закрепили свои знания о космосе, планетах, космонавтах. А 13 апреля дети побывали на разных планетах вместе с воспитателем Шипиловой В.Н. Они собирали «метеориты» на Меркурии, преодолевали вулканы на Марсе, превращались в астронавтов, собирали камни в космические кратеры Сатурна. «Почемучки» много узнали о планетах Солнечной системы.

Наши самые маленькие детки посмотрели кукольный спектакль «Космическое путешествие друзей» который показали воспитатели Лаба О.О. и Харитонова Е.Н. После представления дети помогли друзьям – героям собрать космический мусор, побывать в невесомости.

День космонавтики прошёл весело и насышенно!

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »