Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПонедельник, 2018-10-15, 3:39 PM
Главная » 2017 » Апрель » 27 » УМНИКИ И УМНИЦЫ О ДОБРОТЕ
УМНИКИ И УМНИЦЫ О ДОБРОТЕ

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета,

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Традиционный конкурс «Умники и Умницы» прошел в нашем детском саду и этой весной. Три команды и болельщики из трех детских садов собрались в музыкальном зале, чтобы поделиться Добротой.

Каждый взрослый знает, что одних знаний о физических законах, химических элементах и математических умений не достаточно для жизни в этом мире. Остаются востребованными и ценятся такие качества, как Доброта и Сочувствие, Забота о ближних, Любознательность и Трудолюбие. К тому же будущие первоклассники должны обладать особыми качествами: уметь сознательно подчинять свои действия правилу, внимательно слушать и точно вы­полнять задания, предлагаемые в устной форме, работать в команде.

Конкурс «Умники и Умницы о Доброте» между воспитанниками подготовительных групп имел большую предварительную работу: дети слушали произведения и сказки, смотрели мультфильмы, беседовали и заучивали пословицы, учились рассуждать о добре и зле, участвовали в акции «С миру по крупинке».

Мы смогли убедиться, что каждая команда была хороша по своему: команды «Друзья» МКДОУ детского сада № 5 «Сосенка» и Дружба» нашего сада хорошо знают содержание пословиц и героев произведений, команда «Пчелки» МКДОУ детского сада № 3 «Теремок» показала свое умение нестандартно мыслить и обосновывать свой взгляд. Во время конкурса они показали мастерство не только в знаниях, но и смогли найти вместе с Фунтиком (О.В. Прутовых) множество вещей, с помощью которых можно совершать добрые поступки, а так же противостояли вредным советам госпожи Белладонны (О.О. Лаба).

В конце мероприятия все дети с большим удовольствием исполнили песню «Дорогою Добра»

В конкурсе не было проигравших, ведь Добро безгранично! Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут детям стать нравственно воспитанными школьниками и помогут приобрести в дальнейшем новых друзей!

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »