Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСреда, 2018-05-23, 11:17 PM
Главная » 2017 » Май » 2 » Весенняя Неделя Добра 2017
Весенняя Неделя Добра 2017

В нашем детском саду «Скворушка» в течение недели с 24 по 28 апреля проходила «Весенняя неделя добра». Педагоги учили детей способам и формам выражения доброты друг к другу, к родным, знакомым и незнакомым людям, к животным и растениям. Говорили о том, что доброта проявляется через поступки, слова, мысли. Все мероприятия были направлены на формирование осознанного противостояния злу и проявления радости за успехи другого. Воспитатели помогали детям осознать ценность своих поступков.

В рамках «Недели добра» прошли разнообразные мероприятия: акции, КВН, беседы, занятия, ярмарка, просмотр мультфильмов, разучивание песен о добре. В каждой группе были оформлены стенды по теме «Добро».

В ходе акции «Река мира и добра» родители и дети писали свои пожелания миру, нашей стране, детскому саду и всем людям! Эти пожелания на корабликах стали «Рекой добра» в музыкальном зале.

Педагоги, дети и родители приняли участие в районной акции «С миру по крупинке». В ходе этого мероприятия мы собрали более 100 кг. различной крупы и макаронных изделий. Все это было передано в отдел Социальной защиты населения. Наш детский сад был отмечен грамотой.

Итогом «Недели добра» стал конкурс стихов «Дорогою Добра!». Фея Добра (Спиридонова А.Е.) подвела итого тематической недели и вместе с Фунтиком (Прутовых О.В.) провели конкурс. Все ребятишки очень серьёзно подготовились к выступлениям. Нашему компетентному жюри (Патанина Е.А., Харитонова Е.Н., Фокина Г.Г.) пришлось очень трудно. Ведь выбрать среди всех участников лучших чтецов, оказалось не так-то просто. И, все таки, места распределились следующим образом:

1 место – Степанова Ева гр. «Радуга»

2 место –Петрик Даша гр. «Радуга»

2 место – Тарасевич Роман гр. «Почемучки»

3 место – Лаврова Василиса гр. «Почемучки»

Все участники получили грамоты и сладкие призы.

В этот же день состоялась акция «Добрый обмен» Родители позитивно откликнулись на это мероприятие и оказали помощь. Родителями от чистого сердца были отданы игрушки, книги, одежда и канцелярские товары. пятницу после обеда открылась ярмарка обмена, и все дети перед уходом домой вместе с родителями заходили в музыкальный зал и выбирали себе все что хотели. Многие вещи тут же обрели новых хозяев.

Все педагоги подчеркивают важность проведения таких дней – дней Доброты. Они помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания. Это кропотливая, ежедневная работа, требующая от самих педагогов обладания эмоциональной отзывчивости на переживания ребенка, умения вовремя прийти ему на помощь. И, конечно, чем больше добрых слов говорят взрослые, общаясь с ребенком, тем легче и быстрее дети начинают пользоваться этими словами при общении друг с другом.

Всем принявшим участие в празднике добра говорим большое спасибо! Желаем весеннего праздничного настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »