Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПонедельник, 2018-10-15, 4:30 PM
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Районный семинар по экологическому воспитанию
Районный семинар по экологическому воспитанию

В последний день осени 30 ноября на базе детского сада №4 «Скворушка» прошел районный семинар «Экологическое воспитание в ДОУ».

Целью данного мероприятия было поделиться опытом работы по экологии с детьми дошкольного возраста.

В ходе семинара были раскрыты вопросы экологического воспитания детей с использованием различных форм, методов и технологий.

Семинар, на мой взгляд, прошел плодотворно. Присутствовали представители 18 детских садов нашего района, это более 40 человек. Своим опытом работы поделились педагоги из п.Говорково, п. Октябрьский, п. Манзя, п. Чунояр, п. Ангарский, п.Артюгино, Богучаны. Каждое выступление имело успех. Актуальность поднимаемой нами темы заключается в том, что экологическое воспитание и образование дошкольников – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они прибывают сейчас. Очень много педагоги детских садов сделали в этот год – год экологии. Это и тематические занятия и выставки, КВН, викторины, проекты, акции и т.д.

Интересную познавательно-развлекательную экологическую газету «Почемучка» издают в детском саду «Буратино» п. Чунояр.

Экологическую многофункциональную юбку привезли из детского сада «Лесовичок» п. Ангарский

Общение с природой в дошкольном детстве помогает выработать и воспитать в сознании детей правильный взгляд на нее, оценить ее современное экологическое состояние и взаимоотношения человека с окружающим природным миром

Педагоги детского сада «Чебурашка» п. Манзя заставили всех присутствующих поработать головой и провели мини-викторину по экологии.

В завершении семинара педагогам было предложено составить синквейн к слову ЭКОЛОГИЯ. Вот что получилось:

"Мне не унять метели

Не растопить снега,

Но, что бы птицы пели -

Это в моих руках"

Именно так подумали все педагоги, которые посетили этот семинар.

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »