Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСреда, 2018-05-23, 11:19 PM
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Районный конкурс дидактических игр по ознакомлению с природой
Районный конкурс дидактических игр по ознакомлению с природой

Экологическое отношение к миру природы формируется и развивается на протяжении всей жизни человека. Игра позволяет удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира, оказывает на маленького ребенка развивающее воздействие и использование ее как средства экологического воспитания детей.

29 ноября в ДОУ №4 «Скворушка» была организована районная выставка дидактических игр и пособий по экологическому образованию дошкольников. В выставке приняли участие воспитатели и родители со всех поселков нашего района. Участники серьезно отнеслись к мероприятию, подготовили замечательные материалы, которые можно использовать в непосредственно – образовательной и самостоятельной деятельностях.

Жюри предстояла непростая работа. А оценить все представленные игры любезно согласились учителя из школы №2 с.Богучаны, учитель биологии Печникова Галина Васильевна и учитель географии Смолина Любовь Михайловна. Очень внимательно они просмотрели все представленные игры и оценили их по предъявляемым критериям.

Жюри отметили, изобретательность, находчивость и творческий подход всех участников выставки. Но конкурс есть конкурс и должны быть победители. Вот они:

1 место МКДОУ д/с №4 «Скворушка» с.Богучаны

1 место МКДОУ д/с «Солнышко» п.Таежный