Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСуббота, 2018-04-21, 6:30 PM
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Неделя добра в детском саду.
Неделя добра в детском саду.

Доброта вечна, как мир. Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своему краю. Посмотреть добрыми глазами. Выслушать. Помочь советом, делом.

В детском саду «Скворушка» прошла традиционная «Неделя добра».

Педагогами были оформленны стенды,

проведены беседы, занятия, игры, развлечения, задачи которых направлены на расширение представлений о доброте как о ценном, неотъемлемом качестве человека, общечеловеческой ценности; мотивирование детей на совершение добрых поступков; формирование положительного отношения к окружающему миру; развитию чувства взаимопомощи и взаимовыручки, уверенности в себе и сплочению всех участников образовательного процесса.

Самые маленькие ребятишки на занятии по ознакомлению с окружающим, которое провела Шипилова В.Н. «покормили» птичек. Каждый из детей старательно насыпал зернышки в «импровизированную» нарисованную кормушку. Именно с этого и прививается любовь к братьям нашим меньшим.

Дети группы «Колокольчики», на занятии, вместе со своим воспитателем Бацевичус Е.А. вспомнили какие добрые поступки, они совершали (помогали маме, поливали цветы, кормили птиц, играли с младшими братьями и сестрами). Вспомнили добрые слова, которые помогают в жизни. В конце занятия дети передавали огонёк доброты и все «зарядились» хорошим настроем.

С Харитоновой Е.Н. на занятии дети учились отличать хорошие поступки от плохих, подарили друг другу сердечные пожелания.

С детьми подготовительной группы была проведена акция «Юный волонтер». Ребята группы «Почемучки» в течение дня проявляли заботу о малышах. Они ходили к ним в гости, помогали одеваться, вместе с ними лепили, рисовали, убирали игрушки. Подготовишки показали малышам спектакль «Кто сказал «Мяу!»

В заключении, все вместе станцевали общий танец.

Итоговым мероприятием акции стало участие малышей в Клубном часе. Вместе со старшими друзьями малыши прошли по клубам и поиграли в игры, которые подготовили и принесли из дома, для них подготовишки, полистали книжки, построили Новогодние елочки, поиграли песочком.

Интересное занятие в группе «Почемучки» провела Лаба О.О. Дети посмотрели мультфильмы об особенных детях и обсудили их содержание. В подготовительной группе есть «особый» ребёнок, в конце занятия все нарисовали свое пожелание «особому» ребёнку.

В старшей группе «Радуга» прошла встреча с интересным человеком. В гости к детям пришла Соболева Жанна со своими питомцами. Жанна долгое время занимается благотворительностью и помогает бездомным животным. Она рассказала деткам, как некоторые люди относятся к животным (жестоко), бросают их, выгоняю из дома. Дети вместе с родителями принесли угощения для бездомных собак и передали в приют для животных.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие, вот девиз прошедшей недели. Чтобы дети не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим. Ведь добро, которые мы дарим людям, непременно возвратится к нам.

Пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »