Приветствую Вас Гость | Вход | RSSВторник, 2018-12-11, 2:11 PM
Главная » 2018 » Февраль » 14 » ИГРОВОЙ ТРЕНИНГ «УРА! СКОРО В ШКОЛУ!»
ИГРОВОЙ ТРЕНИНГ «УРА! СКОРО В ШКОЛУ!»

-ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА?

-КАК ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ?...

ПЕРЕМЕНЫ И ЗВОНКИ, БУЛОЧКИ В БУФЕТЕ,

И ОТМЕТКИ В ДНЕВНИКАЕ, И ЗАДАНЬЕ НА ДОСКЕ.

ВСЕ УЗНАЕШЬ И ПОЙМЕШЬ,

ЕСЛИ В ШКОЛУ ТЫ ПРИДЕШЬ!

Вопрос взаимодействия и понимания между родителями и детьми « на пороге школьной жизни» становиться все более актуален для наших выпускников. Дети взрослеют, меняются сами, скоро изменится и их статус – они превратятся из «дошкольников» в «учеников». Изменятся и права, и обязанности родителей. Естественно, что данный процесс происходит не мгновенно и не по «мановению волшебной палочки», поэтому мы решили помочь заинтересованным родителям в данном вопросе.

В рамках программы «Скоро в школу!» в подготовительной группе прошел игровой тренинг, который создал атмосферу общности интересов и эмоциональной взаимоподдержки детей и родителей.

Мальчишки и девчонки получили массу впечатлений от разнообразных заданий: учились преодолевать стеснение и робость, показали свои лучшие качества в игре и интеллектуальных упражнениях.

А мамы и папы увидели сильные и слабые стороны своих детей, применяли свои знания и умения в нестандартных ситуациях, смеялись и играли вместе со своими ребятишками.

В игровой форме и дети, и взрослые получили навыки позитивного взаимодействия в совместной деятельности, развивали умение осмысливать свои поступки, учились смотреть на себя со стороны.

Встреча закончилась, но остались позитивные эмоции и желание новых встреч!

Просмотров: 75 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2018  »