Приветствую Вас Гость | Вход | RSSВторник, 2018-11-20, 4:47 PM
Главная » 2018 » Февраль » 17 » «МАСЛЕНИЦА ШИРОКАЯ»
«МАСЛЕНИЦА ШИРОКАЯ»

Тематическая неделя, посвященная русской народной традиции – проводам Зимы и встрече Весны подошла к концу. Все неделю дети старших групп знакомились традициями праздника Масленица: «подготовишки» - учились заводить тесто на блины и мастерить куклу-оберег, старшие – учили «заклички». Все вместе учили песни, водили хороводы, играли в русские народные игры.

Кульминацией праздничной недели в подготовительной группе «Почемучки» стало веселое театрализованное представление «Приключение на Масленицу». Вместе с героями сказки ребята в традиционных русских нарядах веселились, играли, учились доброте, взаимовыручке.

А в группе «Радуга» прощание с Масленицей прошло на улице. Не смотря на легкий морозец, мальчишки и девчонки с удовольствием «покатались на карусели», «испекли» огромный блин и угостились настоящими блинчиками с горячим чаем!

Просмотров: 75 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
1 Администратор
Весело и с задором прошли масленичные гуляния в минувшую пятницу в нашей группе "Радуга". Организаторы праздника приложили не мало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.
Воспитатели знакомили наших детей с традициями и обрядами масленичной недели, проводили веселые конкурсы и игры: играли в снежки, катались на карусели, водили хоровод. А главным угощением праздника были, конечно же блины. Считается, что блин - это символ солнца, съев которое, мы получим частичку его тепла и могущества.
Проводя народные праздники, мы прививаем детям любовь к русским традициям и обычаям. Наш праздник получился и познавательным, и веселым! Масленица удалась на славу!                                                                                                    Родители группы "Радуга"

«  Февраль 2018  »