Приветствую Вас Гость | Вход | RSSВторник, 2018-12-11, 2:22 PM
Главная » 2018 » Март » 3 » Конкурс "УМНИКИ и УМНИЦЫ о БОГАТЫРЯХ"
Конкурс "УМНИКИ и УМНИЦЫ о БОГАТЫРЯХ"

А и сильные,

А и могучие богатыри на славной Руси!

Не скакать врагам по нашей Земле!

Не топтать их коням Землю Русскую

Не затмить им солнце наше красное!

Век стоит Русь – не шатается!

И века простоит – не шелохнётся!

28 февраля в нашем детском саду прошел «богатырский» турнир «Умники и умницы» для детей подготовительных групп.

К нам гости пришла соревноваться команда «Богатырские ребята» из детского сада № 5 «Сосенка». Поединок был истинно богатырский: команды мальчишек отличались не только умом и сообразительностью, но и силой.

Юные богатыри шаг за шагом шли к своей победе, выполняя трудные задания Богатырши – Ольги свет Олеговны (О.О. Лаба).

Отличились ребята даже в музыкальном турнире. Дети из команды «Богатыри» нашего сада станцевали зажигательный танец, а дети из команды «Богатырские ребята» пели веселую песню «Четыре богатыря».

В жюри были приглашены учителя начальных классов из Богучанской школы № 2 Заборцева Наталья Владимировна и Кулькова Ольга Семеновна. Задача перед ними была не легкая, критерии оценивания были очень разнообразные – от быстроты и меткости, до смекалки и выдержки. Каждая команда показала свои лучшие результаты.

В результате с небольшим отрывом вперед вырвалась команда «Богатырские ребята» из детского сада «Сосенка», за что были награждены медалями «Будущий Защитник Отечества» и грамотой за победу.

А команде «Богатыри» нашего сада хочется сказать спасибо за нелегкую борьбу. Ребята, вы большие молодцы!

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »