Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСуббота, 2018-04-21, 6:43 PM
Главная » 2018 » Март » 13 » Международный женский день в группах "Солнышко" и "Колокольчики"
Международный женский день в группах "Солнышко" и "Колокольчики"

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников. Этот праздник ждали с нетерпением и в нашем детском саду. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Зал был празднично украшен. Везде царила атмосфера праздника.

Необычный праздник прошел в младшей группе «Солнышко», это даже не праздник, а праздничный тренинг мам и детей. Мамочки были в этот день не зрителями, а активными участниками действия. Вместе с детьми танцевали, играли, даже делали друг другу «праздничный» массаж. Все мамочки проявили сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим малышам.

В группе «Колокольчики» дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Весёлая Веснушка, которая пришла к ним на утренник подарила детям Кострюлю-хитрюлю. И уже волшебная говорящая кастрюля «наварила» разные поздравительные номера. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. И мамы не остались в стороне все вместе они замечательно спели песню. В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »