Приветствую Вас Гость | Вход | RSSВторник, 2018-11-20, 5:40 PM
Главная » 2018 » Март » 30 » "Книжкина неделя" (часть 2)
"Книжкина неделя" (часть 2)

В рамках «Книжкиной недели» прошла презентация книги «Великая книга о Зайке» провела её библиотекарь детской библиотеки, наш хороший друг Евгения Аркадьевна Патанина.  Встреча с этим человеком всегда желанный праздник для наших маленьких читателей.

Музыкальный зал заполнился звонкими, веселыми голосами ребятишек средней и старшей группы нашего детского сада. Дети не только познакомились с новой книгой, но и почитали стихи о Зайце, весело поиграли (помогли Зайке собрать морковку) и потанцевали вместе с весёлым Зайцем.

Такие минуты встречи с книгой делают детские души чуточку чище, добрее, духовнее.

Евгения Аркадьевна напомнила, что интересные и яркие встречи с книгой ждут ребят не только в Книжкину неделю. В детской библиотеке всегда открыты двери и сердца её сотрудников для маленьких читателей!

В подготовительной группе прошло занятие по знакомству с разной литературой. Воспитатель группы Гостева Л.Н. рассказала детям, какие книги бывают. На выставке книг дети увидели энциклопедии, книгу рецептов, сказки, рассказы, книжки-игрушки. Библиотекарь, Патанина Евгения Аркадьевна провела презентацию серии книг про Котенка Шмяка. Детям очень понравились веселые истории про этого шалуна. Вместе с героем книг дети поиграли в весёлые игры и потанцевали.

Дети группы «Колокольчики» вместе с Марьей-сказочницей (Бацевичус Е.А.), путешествовали по сказкам, а помог им в этом волшебный клубочек. Интересное путешествие получилось. Попали дети к Яблоньке, да и отгадали все загадки про сказочных персонажей.

Прокатился клубочек дальше, да и привел их к письму незнакомому, а кто написал его, дети тоже без труда отгадали. Дружно сложили разрезную картинку, поиграли в подвижную игру и угадали все сказочные предметы. Дети на занятии были очень активны.

Читают детям сказки и родители и педагоги!

Пусть эта Книжкина Неделя

Продлиться только до апреля,

Но Вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

(продолжение следует....)

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1