Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСуббота, 2018-04-21, 6:20 PM
Главная » 2018 » Апрель » 2 » "Книжкина неделя" (часть 3)
"Книжкина неделя" (часть 3)

«Книжкина неделя» не обошла стороной и родителей. 30 марта состоялся родительский клуб «Читайте детям сказки» в старшей группе «Радуга». Встретила детей и родителей добрая Сказочница (Захарченко Н.В.) и начались веселые соревнования. Дети и родители угадывали, из какой сказки пришли герои, из какой сказки предметы, доскажи словечко. Все справились на «отлично».

У детского писателя Алексея Шевченко есть такие строки: «Неделя детской книги не просто праздник, это ежегодное напоминание взрослым и детям о том, что счастье всегда рядом, стоит только протянуть руку и взять с полки любимую книгу...»

В средней группе «Колокольчики» прошел КВН по сказкам В.И.Сутеева.

Подготовила и провела соревнования Е.Н.Харитонова, воспитатель группы. В соревнованиях участвовали две команды «Кораблик» и «Теремок». Все участники без труда узнали сказки по картинке, отгадали загадки про сказочных героев, собрали разрезную картинку. Как и полагается в детском саду: победила дружба!!! Все дети получили награды и сладкое угощение.

В заключении недели в старшей и подготовительной группах прошло развлечение «Книжкины именины». Дети очень хотели открыть большую волшебную книгу сказок, но что бы подобрать к ней ключик, пришлось выполнить много интересных заданий. Вместе с героями любимых книг дети играли, танцевали, разгадывали загадки, пели. Пройдя все испытания волшебная книга была открыта.

Вот на такой хорошей ноте закончилась Неделя детской книги в нашем детском саду. Хочется всем участником «книжкиной недели» сказать огромное спасибо и пожелать успехов в воспитании будущего читателя!

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »