Приветствую Вас Гость | Вход | RSSПонедельник, 2018-06-18, 1:15 AM
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Единый методический день
Единый методический день

Сегодня педагоги дошкольных образовательных учреждений призваны решать сложные задачи перестройки системы дошкольного образования. От воспитателя в значительной степени зависят: психологический климат в группе, эмоциональный комфорт каждого ребёнка, партнёрское взаимодействие с родителями, успешное развитие и обучение воспитанника. Воспитатель должен осознавать значимость своей социальной миссии, обеспечивать полноценное воспитание детей и их психологическую защиту.

16 апреля на базе  нашего детского сада  прошел Единый Методический День педагогов дошкольных образовательных учреждений нашего района. Более 50 воспитателей, старших воспитателей, заведующих собрались вместе, чтобы поделиться опытом работы, интересными технологиями, приемами, методами.

Работа педагогов в течение встречи была достаточно продуктивной и активной. Были представлены материалы:

1. Лаба Ольга Олеговна, МКДОУ д/с №4 «Скворушка» с.Богучаны «Ребус метод» в обучении чтению детей дошкольного возраста
  2. Колотова Наталья Кирилловна, МКДОУ д\с «Солнышко» п. Таежный «Технология Синквейн - эффективный метод речевого развития дошкольников»
  3. Кожевникова Галина Сергеевна, МКДОУ д/с №5 «Сосенка» с.Богучаны «Составление детьми творческих рассказов по сюжетной картине (технология ТРИЗ)»
  4. Золотарева Ирина Александровна, МКДОУ д\с «Солнышко» п. Таёжный «Метод интервьюирования как способ развития детской инициативы и самостоятельности»
  5. Богданова Лили Анатольевна, МКДОУ д/с №2 «Солнышко» с. Богучаны «Детская телестудия»
  6. Балаева Ольга Леонидовна, МКДОУ детский сад «Солнышко» Новохайский Физкультурно-оздоровительной работы с детьми "Игровой стретчинг"
  7. Шилина Елена Сергеевна, МКДОУ д/с №7 «Буратино» с.Богучаны «Фантазии из фетра»
  8. Безруких Ирина Ивановна, МКДОУ детский сад «Чебурашка» п. Манзя «Творческая мастерская «Макаронные чудеса».

и другие педагоги…

Каждое выступление педагоги сопровождали мультимедийным презентацией, видео фильмом.

На сегодняшний день появилось достаточное количество мест, где педагоги ДОУ могут предъявить свой инновационный опыт, продемонстрировать профессиональные умения.

Единый методический день это связующее звено методической работы с одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Он предназначен для обеспечения творческой работы педагогов, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в районе.

Воспитатели проявили заинтересованность и живой интерес к выступлениям своих коллег.

Большое спасибо всем педагогом, кто поделился своими наработками!!!

Просмотров: 9 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »