Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСреда, 2018-05-23, 11:08 PM
Главная » 2018 » Апрель » 19 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В "СКВОРУШКЕ"
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В "СКВОРУШКЕ"

За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью нашего дошкольного коллектива является создание благоприятных здоровье сберегающих условий для пребывания детей. Так в детском саду 18 апреля прошел тематический день посвященный здоровому образу жизни «Здоровые дети в здоровой семье».

С детьми средней старшей и подготовительной групп был проведён познавательно спортивный квест «Бусы Здоровья». Цель этого мероприятия: развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».                     Все команды участвовали в веселых состязаниях.

На станции «Питательная» ребята убедились, как важно для здоровья правильно питаться. Разговор вызвал живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы.

На станции «Спортивная» все приняли участие в веселых эстафетах. Ребята получили заряд бодрости и энергии на весь день.

Царица Гигиена встретила ребят на лестнице. Ответив на вопросы викторины и выполнив все задания дети получили очередную бусину.

Станция медицинская находилась в медицинском кабинете. Вместе с медсестрой все дети изучили свое тело, узнали много интересного про наше сердце и даже послушали его фонендоскопом. В замен на правильные вопросы получили волшебные бусины.

А еще по дороге детей поджидала коварная Простуда. Но и ее дети не испугались, а быстро выполнили все ее задания.

В заключении в музыкальном зале вместе помогли Королеве собрать Бусы Здоровья, потанцевали под веселую музыку, получили полезные «вкусняшки».

Для родителей в этот день активно велась наглядно педагогическая пропаганда. В коридорах были оформлены стенды, на которых родители делали свои отметки о правильном образе жизни!

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только таким тематическим днем. В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

ЖЕЛАЕМ  ВСЕМ  ЗДОРОВЬЯ!!!!

Просмотров: 13 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0