Приветствую Вас Гость | Вход | RSSСреда, 2018-05-23, 11:21 PM
Главная » 2018 » Май » 10 » "ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!"
"ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!"

Играют мальчики в войну,
Деля весь мир по разнарядке,
Кто друг, кто враг, а кто в плену,
Кто сам с собой играет в прятки.
Девчонкам это не понять,
Ведь во дворе сейчас солдат,
Готовы Родину спасать,
Вот только подрастут ребята.

8 мая, накануне праздника Великой Победы, в нашем детском саду, в подготовительной группе «Почемучки» прошла военная игра зарница. Ребята познакомились с историей Великой Отечественной Войны, традициями празднования Победы над фашистскими захватчиками, узнали историю «Георгиевской ленточки».

Затем, разделившись на три команды, дети ходили по станциям. На станции «Медсанбат» они учились оказывать первую медицинскую помощь при боевом ранении. На станции «Перевал» ребята вместе с педагогом отправляли письма домой с фронта, и пели песни военных лет. «Катюша» и «Синий платочек», также они побывали на станции «Меткий Снайпер», где были поражены военные танки. За каждое выполненное задание командиры команд получали «заветную букву», после чего они собрали слова «Май», «Мир», «Победа». Сколько было гордости в глазах детей за нашу страну, за нашу Победу! Мы почтили память погибших минутой молчания.

В конце мероприятия командиры команд искали клад по зашифрованной карте. Они тоже замечательно справились с заданием!

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю! Спасибо вам, ветераны, за нашу жизнь!!!

О.О. Лаба

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0